Jump to content
  • Мы считаем, что каждый человек вправе решать, что ему читать, когда и где. Если Вы разделяете это мнение - выбирайте:

Sign in to follow this  
Флёр

7 простых способов сэкономить деньги

Recommended Posts

Флёр

Для Вас - 7 простых способов сэкономить деньги 

2bae4a5ff7b3.jpg

Ежедневно проверяйте свой банковский счет
Это не только помогает выяснить, на что и где вы тратите деньги, но также помогает вам узнать, что вы можете платить за то, что не используете. Это деньги на выброс, избавьтесь от таких трат.

Используйте свои эмоции
Если ваши расходы спонтанны, представьте себе вашу финансовую цель (скажем, погашение кредитной карты или накопление денег на отпуск). Сядьте и визуализируйте или напишите, как вы будете себя чувствовать, когда добьётесь своей цели. Бонусный совет: используйте эту стратегию для экономии средств на пенсию.

Живите на позитиве
Подумайте об этом, скорее всего, вы мыслите отрицательными категориями: «Я никогда не выйду из долгов», «Деньги не растут деревьях», « Я никогда не смогу это себе позволить». Начните мыслить о деньгах позитивното. Перемены к лучшему не заставят себя ждать.

Знайте, чего вы хотите 
Если вы собираетесь что-то купить, спросите себя: «Эта покупка означает, что я должен отказаться от своей главной финансовой цели, или я все еще хочу ее купить?» Если вы сделали такую  эмоциональную работу, вы, скорее всего, откажетесь от второстепенной покупки.

Сравнивайте
Если ваши действия не совпадают с вашими целями, вы не достигнете своих целей. Поймите, у вас есть три варианта, когда речь идет о ваших деньгах: вы можете или зарабатывать больше денег, или тратить меньше или и то, и другое. Если вы хотите отправиться в отпуск, но есть соблазн потратить большую часть  зарплаты на оплату первого взноса за автомобиль, вы должны принять решение. Пальмы или  запах новенького автомобиля? Расставьте приоритеты.

Измените свои привычки
Надо пересмотреть привычки. Например, сократить количество кофе, выпиваемого вне дома, готовить домашние обеды и брать их на работу, покупать в магазине только те продукты, которые действительно необходимы, посещать менее дорогой косметический салон и спортзал, сократить ночные вылазки из дома.

Сокращайте свои расходы
Можно использовать более дешёвый пакет трафика Интернет, уменьшить объем использования данных на своем телефоне, начать отслеживать потребление электричества, воды, газа и тепла в доме, чтобы увидеть, где можно сократить, и начать  использовать купоны, акции и скидки

9b51797472b6.jpg

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• © Copyright 2017-2018 Все права защищены. При копировании индексируемая ссылка - обязательна

Яндекс.Метрика