free site builder

Кот-ворюга

Автор - ANDREY

Меня зовут Иван, мне 22 года

Вспомнилась такая забавная история из моего детства

Однажды, когда мне было 12 лет, а сестре - 7, мы с родителями жили в деревне всё лето. У нас был старенький домик, доставшийся от бабушки. Пол во всём доме был немного наклонён и скользил
У нас было маленькое хозяйство: петух, курица, цыплятки, свинки и корова. Охранял всё это слегка охрипший старый пёс Геннадий, кот Пушок, и рыжая кошка Морковка
Пушок был серо-коричневый с темными полосками. Мама подозревала, что он породистый, возможно, британский. Они с папой шутили, что он - голубых кровей, и вообще, он - в доме хозяин, а не мы
Коты жили во дворе или сенях

Родители как-то раз уехали за кормом для скота, а мы с сестрой остались одни. Меня назначили главным. Дали наказ: кормить животных, таскать воду, готовить, и доить корову

Мы с сестрой Машей разделили обязанности: она готовит и кормит животных, а я - таскаю воду, топлю баню, и дою корову. Она хотела взять на себя доение коровы, но я настоял на своём

Мы встали рано, чтобы истопить печь и накормить скотинку
Разобрался я с печкой, иду доить корову. Открываю хлев и вижу такую картину: Маша и Пушок наклонились под корову и пьют молоко - одна струя сестре, а другая - коту. Кот облизывается, вся морда в молоке. Как и у Машки
Я давай смеяться, а они от моего смеха вздрогнули - застали их на месте преступления
- Машка, ты ж должна обед готовить, а не корову доить, - говорю я
Тут Машка изменилась в лице, глаза округлились. Она через двор побежала в дом, сбросила уличную обувь и зашла на кухню

ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ: Тест: Первое, что вы увидите покажет доминирующие черты вашей натуры

На столе с важным видом кот доедал кусок говядины, из которого надо было готовить щи. Сестра как прикрикнула на кота. Кот спрыгнул со стола и пытался убежать
Да не тут-то было! Пол недавно покрасили и помыли. Доски были невероятно скользкими, и он буксовал на месте пару секунд, а потом залетел в комнату. Там кошка Морковка надела мою майку от пижамы и вальяжно умывалась

Мы с Машкой хохотали так, что животики чуть не надорвали!

Вот так прошёл наш первый самостоятельный день без родителей

© Copyright 2017-2020 GORNNISA.RU - Все права защищены