Jump to content
  • Мы считаем, что каждый человек вправе решать, что ему читать, когда и где. Если Вы разделяете это мнение - выбирайте:

Дана

Вязание это уникальное лекарство

Recommended Posts

Дана

1df397d0aa9a.jpg

Многие считают вязание бесполезным времяпровождением. Так ли это?
Существует огромное количество исследований, показывающих, что вязание имеет физические и умственные преимущества для здоровья, это занятие замедляет развитие деменции, борется с депрессией и отвлекает от хронической боли. 
Это деятельность, которая может быть продолжена в глубокой старости.Вязание помогает преодолеть изоляцию и одиночество. Это навык, который может продолжаться, когда зрение и сила уменьшаются.
Так же вязание помогает сбросить вес и отказаться от вредных привычек. В Великобретании это хобби назначается как лекарство. Вот что говорят пациенты:
" Я перестала перекусывать по вечерам , потому что мои руки все время заняты , за один месяц я сбросила  несколько лишних килограммов. Увлекаясь вязанием я забываю о том , что можно выкурить сигаретку. Никакие химические средства мне не давали ранее такого эффекта"

Большинство (70%) респондентов (респондент -лицо принимающее участие в опросе) заявили, что они считают вязание улучшает  здоровье, с основной причиной (86%) в том, что он помогает им чувствовать себя спокойно.

10.7% - что вязание помогает им справиться с хронической болью, причем почти каждый шестой 
14.3% считает, что он расслабляет свои мышцы, 
21.4% убедились, что это поможет облегчить боль от артрита.

26.1%  выяснили, что вязание помогает снизить кровяное давление,  из-за успокаивающего, терапевтического характера 

Основываясь на полученных результатах, исследователи предполагают, вязание может назначаться , как лекарство от многих недугов широко и повсеместно.

9b51797472b6.jpg

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• © Copyright 2018 Все права защищены. При копировании текста и иллюстраций индексируемая ссылка с названием сайта - обязательна. Изменение текста и иллюстраций - запрещено лицензией CC BY-NC-ND

Creative Commons License
    This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International License.