Jump to content
Sign in to follow this  
KOSHA

Сети любви: как не запутаться

Recommended Posts

KOSHA

85e113444f52.jpg

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: "Мы с мужем нашли друг друга именно там!"

Шанс найти свою судьбу в процессе обмена виртуальными письмами, конечно есть. Главное, понять. кто он - незнакомец по ту сторону экрана, каковы его намерения. мотивы и стереотипы поведения, не запутаться в хитросплетениях  слов и предложений.

В виртуальном пространстве полно троллей - нарушителей этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Они охотно пользуются доверчивостью   мягкостью женщин. атакуя психику и наслаждаясь эмоциональной отдачей. На случай встречи с такими, лучше всего иметь несколько фраз - заготовок.

-Здравствуйте. Я ваш покорный, послушный раб. готов на все.

- Не опасаетесь раскидываться такими предложениями?

- А что, думаете могу пожалеть о своих словах?

- Девушки разные бывают. У кого то с чувством юмора не очень, кто то слишком буквально все воспринимает.

- Если честно, то я хочу, чтобы меня понимали буквально. Мне просто нравятся боль, страх, унижения.

- А, ну это не ко мне. Это к психиатру. Могу дать контакты. Там работают профессионалы. Они Вам помогут.

Ваш собеседник, даже не является сексуально - озабоченным товарищем. Ему просто скучно и он развлекается, подключая к своей игре всех, кто попадается под руку. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации. - посмеяться и подыграть, указав номер психиатрической больницы.

Шутки ради

Следует отличать от троллей шутников. для некоторых мужчин хохма - способ выделиться и привлечь внимание.

- Девушка, помогите потратить неприличную сумму. Некуда девать зарплату.

- очень серьезная проблема. Боюсь, что я не справлюсь, но не теряйте надежду. Есть ряд благотворительных организаций (далее можно перечислить ссылки на приюты для бездомных и детские дома), где вам помогут. И доброе дело сотворите и себе жизнь облегчите.

Если после Вашей реплики разговор перешел в серьезное русло, то можно смело продолжать общение.

Соглашение сторон

Кандидату в ухажеры необязательно оставлять свой номер телефона. Но отказать отказать следует. не посягнув на достоинство мужчины и не уронив свое. Подойдет техника КПК ( комплимент - программа - комплимент). сначала нужно воззвать к его лучшим качествам с помощью комплимента, затем сообщить просьбу и закрыть общение. выразив надежду на героическое поведение в будущем.

- предлагаю обменяться цифрами и созвонится.

- У меня принцип, не давать номер телефона. Уверена, что вы, как настоящий. достойный мужчина, меня поймете.

- А как же нам назначить встречу? Здесь будем договариваться?

- Да. Я человек ответственный. Вы надеюсь тоже.

- За меня переживать не приходится.

Не бойтесь заявить о своих условиях отношения. если проявите твердость, отстаивая их, то адекватный мужчина будет только уважать Вас за это.

Агрессоры в Сети

В Сети чаще всего встречаются два вида психологического насилия: игнорирование и вербальная агрессия. после длительной переписки кавалер перестал отвечать, а то и вовсе заблокировал Вас. Инцидент бьет по самолюбию, особенно если перед этим Вы отправили ему несколько фотографий. Но Вы не доллар, чтобы всем нравится. Полистайте диалоги, Вас огорчил всего один молчун, а сколько жертв игнорирования на вашей совести? Намного сложнее дело обстоит с агрессорами.

- Люблю женщин постарше. они опытные и без претензий.

- У нас с Вами разница в возрасте 2 года.

- Ну женщины быстрее стареют. В 40 лет мужик еще только набирает сок, а женщина уже увядает.

Продолжать диалог с шовинистом - агрессором не имеет смысла. Его цель - вызвать обиду или раздражение. Возможно, он даже искренне верит в то, что пишет. Метод защиты - культивировать в себе великодушие и снисходительность к тем, кто пытается Вас укусить. Собака лает - караван идет. Ощутите себя значительным и крупным человеком, который может позволить себе не замечать комариные укусы неприятных высказываний.

Подписаться на наш сайт можно здесь

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

Яндекс.Метрика